$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Владимир Кличко объявил о проведении поединка против Энтони Джошуа 29 апреля

Владимир Кличко объявил о проведении поединка против Энтони Джошуа 29 апреля Кличко объявил о своем поединке с Джошуа
Фото: Klitschko / Тwitter

Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Украинский боксер Владимир Кличко объявил, что 29 апреля 2017 года проведет поединок против британца Энтони Джошуа.

"Мой бой с Энтони Джошуа состоится. Буду с нетерпением ждать этого мегабоя, который состоится 29 апреля на "Уэмбли", – написал Кличко на своей странице в Тwitter.

Как сообщает Sport.ua, вчера, 10 декабря, в английском Манчестере состоялся поединок за звание чемпиона по версии IBF, в котором британец Энтони Джошуа одолел американца Эрика Молину.

Издание пишет, что после боя промоутер Джошуа Эдди Хэрн официально объявил о том, что следующий бой его подопечный проведет с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко.

Украинский боксер, присутствовавший на вечере бокса, поднялся на ринг и провел первую "дуэль взглядов" с 27-летним британцем.

Видео: Іван Бардахівський / YouTube

Владимир Кличко не выходил в ринг больше года из-за британского боксера Тайсона Фьюри, который дважды подряд уходил от реванша с украинцем.

Первый бой между Фьюри и Кличко прошел в ноябре 2015 года. Тогда британец победил решением судей в 12-раундовом поединке. Реванш должен был состояться в июле этого года, но из-за травмы Фьюри поединок был отложен.

7 сентября 2016 года Кличко официально подтвердил, что реванш пройдет в Манчестере 29 октября. Но 23 сентября – то есть на следующий день после допинг-теста – команда Фьюри снова объявила о переносе боя-реванша якобы из-за депрессии британца.

Несколько дней спустя стало известно, что британец сдал положительный тест на кокаин. 13 октября 2016 года Британский комитет по управлению боксом из-за допингового скандала лишил Фьюри боксерской лицензии. В тот же день Тайсон Фьюри объявил, что отказывается от чемпионских титулов и уходит из бокса.