$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Администрация Президента: Наилучшие показатели по мобилизации – в Винницкой, Хмельницкой и Кировоградской областях

Администрация Президента: Наилучшие показатели по мобилизации – в Винницкой, Хмельницкой и Кировоградской областях Алексей Покотило: Наихудшая ситуация с мобилизацией – в Харьковской, Сумской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях
Фото: uacrisis.org
В Винницкой, Хмельницкой и Кировоградской областях мобилизация выполнена на 100%, 90% и 80% соответственно, сообщил заместитель руководителя главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации Президента Алексей Покотило.

В ходе четвертой волны мобилизации наилучшие показатели фиксируются в Винницкой, Хмельницкой и Кировоградской областях. Об этом в пятницу, 6 февраля, на брифинге в Киеве рассказал заместитель руководителя главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации Президента Украины Алексей Покотило, сообщается на сайте главы государства. 

В этих областях мобилизация выполнена на 100%, 90% и 80% соответственно.

При этом наихудшая ситуация, по словам Покотило, – в Харьковской, Сумской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

"В Киеве и Киевской области значительных проблем с мероприятиями в рамках мобилизации нет, повестки доведены до военнообязанных на 80%", – добавил он.

Четвертая мобилизация стартовала в Украине 20 января 2015 года и продлится 90 дней. В этот период власти собираются мобилизовать около 50 тыс. человек. По информации Администрации Президента, на сегодняшний день повестки розданы уже более 100 тысячам человек, медицинское обследование прошли более 58 тысяч призывников, почти 16 тысяч уже отправлены в учебные центры.