$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

К Волновахскому району Донецкой области присоединились прилегающие территории

К Волновахскому району Донецкой области присоединились прилегающие территории Лысенко пояснил, зачем к Волновахскому району присоединяют территории
Фото: скриншот трансляции
Присоединив территории к региону, который подконтролен Киеву, власти смогут начать социальные выплаты местному населению, пояснил представитель Совета национальной безопасности и обороны.

К Волновахскому району Донецкой области присоединили территории прилегающих местных советов для осуществления социальных выплат.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Для оперативного решения проблем населения и скорейшего проведения социальных выплат к Волновахскому району Донецкой области присоединили территории ряда местных советов Тельмановского и Новоазовского районов", – рассказал Лысенко.

При этом спикер напомнил, что большая часть этих районов, включая районные центры, временно находятся под контролем террористов.

Террор вне АТО. Хроника взрывов и диверсий в Харькове и Одессе 

За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих. Один из военных был убит снайпером под Никишино Донецкой области, второй – в районе донецкого аэропорта, третий – у населенного пункта Пески. Задержанный в Мариуполе боевик по прозвищу Филя дал показания о прямой причастности Российской Федерации к финансированию терроризма в Украине.

В СНБО также сообщили, что в Красном Луче Луганской области боевики возобновили трансляцию российских телеканалов.