$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Меркель: Санкции останутся в силе, пока Москва будет пренебрегать европейскими ценностями

Меркель: Санкции останутся в силе, пока Москва будет пренебрегать европейскими ценностями Меркель подтвердила, что санкции в отношении России отменять не будут
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель перед саммитом лидеров стран – членов Евросоюза заявила, что ЕС хочет быть с Россией, а не против нее.

Экономические санкции в отношении России будут продолжаться до тех пор, пока Москва будет пренебрегать европейскими ценностями в связи с кризисом в Украине.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает "Німецька хвиля".

Глава правительства Германии отметила, что Европа не может позволить и не позволит нарушать принципы права, уважения и партнерства.

"Пока эта цель не будет достигнута, санкции будут продолжаться", – заявила Меркель.

При этом канцлер отметила, что ЕС хочет быть с Россией, а не против нее.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Накануне "Радіо Свобода" сообщило, что в ходе саммита Европейского союза, который состоится 18-19 декабря, в качестве главных вопросов ЕС рассмотрит положение в Украине и экономический кризис в России, однако санкций против Москвы не ослабит.

В совете ЕС согласовали решение о расширении ограничительных мер против Крыма, заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. Санкции нацелены на инвестиции, в частности, в туристический бизнес в Крыму, разведку месторождений и добычу нефти и газа в бассейне Черного моря.