$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 11 раз атаковали украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики 11 раз атаковали украинских военных Украинские военные подвергаются обстрелам, несмотря на перемирие
Фото: EPA/UPG

Террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская (Луганская область), Верхнеторецкое и Никишино (Донецкая область).

В течение дня боевики 11 раз атаковали позиции украинских военнослужащих, говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

Позиции АТО подверглись обстрелам в районе населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская (Луганская область), а также Верхнеторецкое и Никишино (Донецкая область).

"Трижды бандиты пытались спровоцировать на бой военных в донецком аэропорту. Кроме обстрелов из подствольных гранатометов и РПГ бандиты задействовали снайпера, который открыл стрельбу с территории монастыря. На фоне громких заявлений главарей террористических бандформирований о необходимости "диалога в минском формате" регулярное нарушение их пособниками режима прекращения огня похоже на извращенное издевательство", – сказано в сообщении.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

Также в пресс-центре заверили, что подразделения сил АТО имеют "широкий спектр сил и средств, чтобы достойно ответить агрессорам". Однако, отмечается в сообщении, украинские военные не отвечают на провокации, поскольку объявлен режим прекращения огня.

9 декабря Украина в одностороннем порядке ввела так называемый режим тишины на востоке Украины. 12 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о "постепенном и обоюдном" прекращении огня на Донбассе.