$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Мирное Новотошковское боевики обстреляли из ствольной артиллерии

Пресс-центр АТО: Мирное Новотошковское боевики обстреляли из ствольной артиллерии В Луганской области террористы продолжают обстрелы
Фото: ЕРА
На луганском направлении боевики не придерживаются Минских договоренностей и трижды нарушили режим тишины.

Поселок Новотошковское в Попаснянском районе Луганской области террористы обстреляли из ствольной артиллерии, сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

По словам украинских силовиков, ситуация на луганском направлении остается сложной, а незаконные вооруженные формирования не придерживаются Минских договоренностей. Они 3 раза нарушили режим тишины.

Огневому воздействию подвергались подразделения Вооруженных сил Украины, которые несут службу в районе Бахмутской трассы. А населенный пункт Новотошковское, которое до этого пророссийские боевики ежедневно обстреливали из реактивных систем залпового огня "Град, обстреляли из ствольной артиллерии.

"Обстрелы бандитов непродолжительны и направлены на то, чтобы спровоцировать украинских военнослужащих на открытие ответного огня и заставить их нарушить Минские договоренности", – отмечается в сообщении.

Украинские силовики строго соблюдают режим прекращения огня, сообщили в пресс-службе АТО.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

В поселке Новотошковское Попаснянского района Луганской области остаются около 300 мирных жителей, которые не хотят выезжать на безопасную территорию.

Вблизи поселков Чернухино и Троицкое, которые находятся на административной границе с Донецкой областью, идут активные боевые действия с применением тяжелой артиллерии, систем "Град", минометов, танков, сообщил вчера глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.