$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: С 18.00 6 декабря боевики 51 раз обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: С 18.00 6 декабря боевики 51 раз обстреляли украинские позиции Боевики усилили обстрелы в зоне АТО
Фото: ЕРА

Значительно усилились обстрелы на донецком, артемовском и луганском направлениях, сообщили в пресс-центре АТО.

С 18.00 воскресенья, 6 декабря, боевики 51 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В штабе отметили, что значительно усилились обстрелы на донецком, артемовском и луганском направлениях.

В Донецкой области боевики вели неприцельный огонь из 82-мм минометов по Новгородскому, Верхнеторецкому, Красногоровке и Желтому.

Кроме того, на этом же направлении из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Авдеевку, Опытное, Верхнеторецкое, Красногоровку, Марьинку и Пески. На артемовском – Зайцево, Ленинское, Майорск, Золотое и Луганское.

В Луганской области боевики совершили пять обстрелов непосредственно по силам АТО. Из минометов 82-мм калибра обстреляли Сокольники.

З 18.00 вчорашнього дня і до 6-ї ранку загарбники значно посилили обстріли на Донецькому, Артемівському та Луганському н...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 6 грудня 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибли более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое ухудшение ситуации на Донбассе.