$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: В Луганской области боевики атаковали украинские позиции

Пресс-центр АТО: В Луганской области боевики атаковали украинские позиции Боевики пытались атаковать украинских военных
Фото: ЕРА
В Луганской области в 22.00 террористы предприняли атаку в районе Новозвановки. Они были отброшены назад украинскими военными, сообщили в штабе.

За минувшие сутки боевики на Донбассе продолжили обстреливать позиции Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия и минометов, а также предпринимали попытки атак на занимаемые украинскими военными позиции.

Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В Донецкой области боевики обстреляли из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Майорск и Зайцево.

Вблизи Донецка боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Авдеевку, Пески и Марьинку. 

В Луганской области в 22.00 террористы предприняли атаку в районе Новозвановки.

"При приближении диверсантов было принято решение открыть огонь на поражение. Противник отступил и попытался обойти с левого фланга. При повторной попытке атаки открыт огонь на поражение. Забрав погибших и раненых, они отступили", – говорится в сообщении.

Протягом останньої доби терористи продовжили обстріли наших позицій на Артемівському на Донецькому напрямках. З 82 мм. м...

Posted by Прес-центр АТО on 10 листопада 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

Однако с начала ноября штаб АТО регулярно заявляет об увеличении обстрелов со стороны боевиков. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.