$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Штаб АТО: Боевики пытаются любой ценой взять Дебальцево

Штаб АТО: Боевики пытаются любой ценой взять Дебальцево В Дебальцево не стихают бои
Фото: ЕРА
В зоне АТО зафиксировано 129 обстрелов со стороны боевиков, 88 из них пришлись на Дебальцево, сообщил представитель штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Ситуация вокруг Дебальцево в Донецкой области остается напряженной, противник не соблюдает режим прекращения огня.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По оперативным данным, боевики получили приказ любой ценой взять Дебальцево и спровоцировать наших военных", – заявил представитель штаба.

В зоне АТО зафиксировано 129 обстрелов со стороны боевиков, 88 из них пришлись на Дебальцево. "Наши военные огонь открывали только в ответ", – подчеркнул Лысенко.

В штабе сообщили, что противник активизировал воздушную разведку.

Что означает арест Ефремова?

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли пятеро украинских военнослужащих, еще 25 получили ранения. Как сообщили в пресс-центре АТО, сегодня около 12.00 террористы обстреляли из тяжелого вооружения Донецк, в результате чего пострадал микрорайон Панфиловка. Обстрел велся со стороны Макеевки. 

15 февраля пресс-центр АТО сообщал, что боевики в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил антитеррористической операции с целью дискредитации украинских военных, срыва перемирия и режима прекращения огня.