$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

СМИ: Главаря "ДНР" Захарченко уже более недели не видели в Донецке

СМИ: Главаря "ДНР" Захарченко уже более недели не видели в Донецке Еще один главарь террористов исчез из Донецка
Фото: ua-ru.info
Руководитель "ДНР" Александр Захарченко исчез, сообщает УНИАН.

Руководитель террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко исчез, его более недели не видели в захваченном Донецке. Об этом сообщает УНИАН.

"Захарченко не появляется в Донецке уже более недели", – отмечают журналисты.

До этого появлялась информация о том, что Захарченко якобы попал в автомобильную аварию, однако в террористической организации по этому поводу никаких заявлений не было.

К чему приведет "народная люстрация"?

В задачи номинальных командиров боевиков входит общение с прессой, считает журналист Юрий Бутусов.

"Захарченко и все остальные –  медийные фигуры. Они встречаются с журналистами, с прессой и всячески делают вид, что они культурные вожди сопротивления. Поэтому они убрали русских, россиян, российских граждан из числа публичных медиафигур. Теперь там медиафигуры – граждане Украины"– считает Бутусов.

Один из предыдущих лидеров донецких боевиков, бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (известный также как Стрелков) не собирается в ближайшее время возвращаться в Донецк. 11 сентября Гиркин заявил, что останется в России.

В августе бывший так называемый "премьер-министр ДНР" Александр Бородай заявлял, что выехавший из Украины Гиркин находится "в отпуске".

Материалы по теме