$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Советник Авакова Геращенко: Пограничники Харьковской области пропускают контрабанду из России

Советник Авакова Геращенко: Пограничники Харьковской области пропускают контрабанду из России Активисты утверждают, что фуры уже много лет перевозят запрещенную продукцию из России
Фото: Anton Gerashchenko / Facebook

Путин может считать, что его цели по развалу Украины достигнуты. Граница прозрачна для целых караванов цистерн, а не то что для диверсионно-разведывательных групп, – заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Советник главы МВД Антон Геращенко ответил на статью активистов сайта "Майдан" о "контрабандных путях" из России. Автор материала, ссылаясь на местных жителей и сотрудников ВВУ, рассказал о потоке российского транспорта, незаконно перевозившего через Харьковскую область оружие, нефть и другую контрабанду.

В своем Facebook Геращенко пообещал "проверить этот факт и дать ему должную правовую оценку". Он обвинил в коррупции таможенную, пограничную и Службу безопасности Украины.

"Если эти цистерны ехали через "дырку" на границе в Харьковской области, и их не остановили пограничники, то значит Путин может считать, что его цели по развалу Украины достигнуты. Граница прозрачна для целых караванов цистерн, а не то что для диверсионно-разведывательных групп", – написал политик.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Сегодня бойцы батальона "Киев-1" остановили на въезде в Киев со стороны Одессы фуру с неизвестным химическим веществом. В фуре содержалось более 20 тонн вещества неизвестного происхождения. Водитель не смог предоставить документы на груз.

Накануне в Харькове был задержан гражданин Украины, подозреваемый в шпионаже для "ДНР" и спецслужб России.