$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик: Главы МИД "Нормандской четверки" встретятся 6 ноября

Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик: Главы МИД "Нормандской четверки" встретятся 6 ноября Сайдик сообщил, что министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России встретятся 6 ноября
Фото: EPA/UPG
Контактная группа продолжила обсуждение проблем, связанных с разминированием и деэскалацией в районе Широкино, накануне встречи глав МИД "Нормандской четверки", сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России встретятся 6 ноября в Берлине.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

"Рабочая группа по безопасности продолжила обсуждение проблем, связанных с разминированием и деэскалацией в районе Широкино. Я считаю это очень важным в преддверии будущей встречи 6 ноября в Берлине министров иностранных дел "Нормандской четверки", – сказал он после заседания контактной группы.

Сайдик также заявил, что стороны конфликта на Донбассе договорились возобновить обмен пленными. Так, 29 октября, должны быть освобождены девять украинцев.

2 октября в Париже состоялись переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе.

В МИД Украины заявляли, что в ноябре состоится встреча "Нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел, на которой они оценят выполнение договоренностей и продвижение полной имплементации Минских соглашений.