$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Суд продлил арест летчицы Савченко до февраля 2015 года

Суд продлил арест летчицы Савченко до февраля 2015 года Савченко останется в СИЗО до февраля
Фото: ЕРА
Сегодня в Басманном суде Москвы рассматривалось дело о продлении срока содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко.

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко до февраля 2015 года.

Об этом в Twitter написал защитник украинки Марк Фейгин.

"Ну что же? Суд продлил арест Надежды Савченко до февраля 2015 года. Чего еще от них ждать-то...", – отметил адвокат.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Ранее Басманный суд российской столицы Москвы принял решение проводить в закрытом режиме заседания о продлении срока ареста украинской летчицы Надежды Савченко

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин, который находится в Киеве, собирается забрать ряд писем и документов и по приезду в Россию начать оформление Савченко депутатом.

На выборах в Раду Савченко значилась первым номером в партийном списке "Батьківщини".

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает. В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.