$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк собрал срочное совещание оперативного штаба по факту обстрела Мариуполя

Яценюк собрал срочное совещание оперативного штаба по факту обстрела Мариуполя Приняты первоочередные меры для помощи пострадавшим в результате обстрела
Фото: ЕРА
В связи с обострением оперативной обстановки премьер-министр Украины Арсений Яценюк созвал оперативный штаб с участием секретаря СНБО, министра внутренних дел, ключевых министров правительства.

По факту массированного обстрела Мариуполя срочно собран оперативный штаб под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По уточненным данным, в 13.00 по факту массированного обстрела боевиками из установок "Град" жилых районов Мариуполя погибло 15 и ранено 76 мирных жителей, погиб один и ранены двое бойцов Национальной гвардии Украины. Приняты первоочередные меры для помощи пострадавшим", – говорится в сообщении.

В связи с обострением оперативной обстановки премьер-министр созвал оперативный штаб с участием секретаря СНБО, министра внутренних дел, ключевых министров правительства.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня утром пророссийские боевики обстреляли восточные окраины Мариуполя Донецкой области. Штаб АТО сектора "М" сообщил, что Мариуполь был обстрелян со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Количество погибших при обстреле города достигло 15 человек.