$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жебривский: На линии разграничения появятся логистические центры для мелкооптовой торговли

Жебривский: На линии разграничения появятся логистические центры для мелкооптовой торговли Жебривский: Я не хочу быть главой ОГА только части Донецкой области
Фото: Павло Жебрівський / Facebook
Созданием логистических центров Украина покажет жителям оккупированных территорий, что признает их своими гражданами, считает глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

Возле пунктов пропуска на линии разграничения сторон будут созданы логистические центры для мелкооптовой торговли. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

"Меня спрашивают о назначении логистических центров, которые донецкая власть создает вблизи пунктов пересечения границы в "серой" зоне. Это будут специально оборудованные места для мелкооптовой торговли. Люди смогут приезжать и покупать продукты и товары первой необходимости", – написал он.

По словам главы Донецкой области, такие центры – это помощь жителям оккупированных территорий.

"На территориях, временно неконтролируемых украинской властью, живут граждане Украины. Части из них, безусловно, по полной программе запудрили мозги. Но это наши граждане, за которых мы ответственны! И сегодня я не хочу быть главой ОГА только части Донецкой области", – подчеркнул Жебривский.

Мене запитують про призначення логістичних центрів, які донецька влада започатковує поблизу пунктів перетину кордону в «...

Posted by Павло Жебрівський on 2 Июль 2015 г.

Он отметил, что речь идет о 4,5 миллионах жителей.

"Из них есть 5% нехороших людей. Если они так любят Путина и Россию, нет вопросов – пусть меняют территорию проживания. А в чем виноваты остальные?" – написал глава Донецкой ОГА.

По его мнению, созданием таких центров Украина покажет жителям оккупированных территорий, что признает их своими гражданами, "несмотря на определенные метаморфозы, произошедшие в их сознании под влиянием агрессивной российской пропаганды".

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

С конца января на Донбассе, часть которого контролируют боевики, действует пропускной режим. Для того, чтобы пересекать линию размежевания, гражданам Украины нужно было получить специальные бумажные пропуска при управлениях милиции, но в начале июля штаб антитеррористической операции отменил их. С 7 июля в Украине должна заработать электронная система пропускного режима.