$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Алексей Гриценко: На фронте погиб украинский комбат с позывным Маугли

Алексей Гриценко: На фронте погиб украинский комбат с позывным Маугли Гриценко: На фронте погиб еще один хороший человек
Фото: Олексій Гриценко / Facebook

Погибший в зоне АТО украинский военный служил в 72-й бригаде, сообщил один из лидеров "Автомайдана" Алексей Гриценко.

В зоне проведения антитерорристической операции на востоке Украины погиб военнослужащий 72-й бригады с позывным Маугли. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из лидеров организации "Всеукраинское объединение "Автомайдан" Алексей Гриценко.

"На фронте погиб еще один хороший человек. 72-я бригада, Комбат. Маугли", – написал он.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что 23 мая текущего года в зоне АТО погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины – самое большое количество погибших бойцов за 2016 год.