$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики "ЛНР" остановили автомобили ОБСЕ, после выстрелов в воздух патруль скрылся – штаб АТО

Боевики "ЛНР" остановили автомобили ОБСЕ, после выстрелов в воздух патруль скрылся – штаб АТО На КПВВ "Золотое" миссия ОБСЕ зафиксировала обстрелы со стороны боевиков
Фото: ЕРА

В Луганской области боевики совершили очередную вооруженную провокацию против представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает штаб антитеррористической операции.

Сегодня в 11.40 в районе Катериновки Луганской области боевики "ЛНР" устроили вооруженную провокацию против членов специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Неизвестный в балаклаве и военной форме с распознавательными знаками "Новороссии" остановил два автомобиля ОБСЕ. На вопрос патруля он ответил, что его командир находится в городе Первомайск.

Вскоре на улицу вышел еще один вооруженный человек, который открыл огонь из автомата в воздух. После этого патруль сел в машину и выехал в направлении Золотого. Когда автомобили проехали около 50 метров, позади них взорвались две гранаты.

На пропускном пункте "Золотое" представители СММ ОБСЕ сообщили об этом инциденте украинской стороне Совместного центра по контролю и координации прекращения огня. Личный состав и техника не пострадали.

"Также следует отметить, что, пребывая на КПВВ "Золотое", этот же патруль СММ ОБСЕ в 12.55 зафиксировал нарушение прекращения огня боевиками", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.