$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ЛНР" задержали своего "министра строительства" за растрату средств

Боевики "ЛНР" задержали своего "министра строительства" за растрату средств Боевики подозревают своего "министра" в растрате
Фото: mgblnr.org

Вместе с "министром ЖКХ" Алексеем Русаковым задержан директор фирмы ООО "Лига-стройсервис", который должен был осуществлять программу по восстановлению разрушенных домов в Луганской области.

Боевики террористической организации "ЛНР" задержали "министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства" Алексея Русакова, сообщается на сайте еще одно так называемого "министерства "ЛНР" – "государственной безопасности".

Отмечается, что вместе с Русаковым задержан директор фирмы ООО "Лига-стройсервис" Максвелл Самми, который должен был осуществлять программу по восстановлению полностью разрушенных домов в Луганской области.

В сообщении сказано, что во время "предварительного следствия" установлена причастность Русакова "к покушению на хищение бюджетных денежных средств".

Агентство боевиков "ЛуганскИнформЦентр" сообщает, что, "несмотря на установленные в договоре сроки завершения строительства (31 декабря 2015 года), в настоящее время из 100 домов готовы только четыре".

Русаков был назначен "министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства" в конце 2014 года. В прошлом он занимал должность директора коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго" в Луганске.