$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Доклад международной комиссии о причинах крушения МН17 на Донбассе. Онлайн-трансляция

Доклад международной комиссии о причинах крушения МН17 на Донбассе. Онлайн-трансляция Комиссия визуализировала результаты расследования
Скриншот: 112 Украина Live / YouTube
Сегодня международная следственная комиссия представляет доклад о причинах авиакатастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" на Донбассе, в котором сообщит, какое средство поражения привело к крушению самолета и с какой территории был совершен выстрел. Эксперты продемонстрируют результаты экспертиз, а также фото- и видеоматериалы, подтверждающие основную версию следствия.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 195 из них были гражданами Нидерландов.

13 октября 2015 года Совет безопасности Нидерландов огласил предварительные результаты расследования авиакатастрофы группой международных экспертов. В нем говорится, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из "Бука". Кто именно управлял "Буком", в документе не указано.

1 сентября министерство безопасности и юстиции Нидерландов по решению суда обнародовало новые документы по катастрофе малайзийского Boeing. В них указано, что нидерландская сторона с самого начала считала пророссийских боевиков на Донбассе ответственными за катастрофу.

Видео: 112 Украина Live / YouTube