$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет: В четырех районах Донецка слышны залпы

Горсовет: В четырех районах Донецка слышны залпы В Донецке не прекращаются обстрелы
Фото: ЕРА
Коммунальные службы города работают, ситуация с продовольствием удовлетворительная.

В Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка по состоянию на 12.30 слышны залпы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

"В первой половине дня 3 октября в некоторых районах города периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия, о чем сообщали жители микрорайонов Заперевальная и Боссе. По состоянию на 12.30 в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах слышны залпы", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что коммунальные службы города работают, а ситуация с продовольствием удовлетворительная.

Общественный транспорт в Донецке осуществляет движение по городским автомагистралям согласно графикам.

За минувшие сутки в результате обстрелов в Донецке пострадали пять мирных жителей.

Вчера вечером центральная часть Донецка подверглась обстрелу, обстановка в Донецке была крайне сложная. По данным мэрии, центральные районы Донецка – Ворошиловский и Киевский – были обстреляны около 18.00. В результате обстрела погиб сотрудник Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Дю Паскьер.

За сутки силы АТО уничтожили 10 боевиков и два танка. Также был ликвидирован снайпер боевиков, который стрелял по украинским подразделениям в районе села Новоласпа Донецкой области.

На Донбассе фиксируется перегруппировка российско-террористических войск. Дополнительные подразделения перебрасываются в район Дебальцево, Лисичанска и Счастья.