$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: Ночью боевики обстреляли посты "Марьинка" и "Березовое"

Госпогранслужба: Ночью боевики обстреляли посты "Марьинка" и "Березовое" Боевики обстреляли посты пограничников в зоне АТО
Фото: dpsu.gov.ua

Боевики обстреливали контрольные посты пограничников из минометов, стрелкового оружия и гранатометов.

Вечером и ночью 28 августа боевики обстреляли контрольные посты пограничников на линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Пост "Марьинка" в Донецкой области начали обстреливать после 20.00 с направления Александровки, находящейся на неконтролируемой Киевом территории.

Боевики применили стрелковое оружие и гранатометы.

Ближе к полуночи боевики открыли огонь по контрольному посту "Березовое", где применили 82-мм минометы, а обстрел вели с направления населенного пункта Еленовка.

Рядом с местом несения службы пограничники зафиксировали около 10 разрывов мин.

Во время обстрелов никто из военнослужащих пограничного ведомства не пострадал.

За последние дни боевики не впервые обстреливают "Марьинку". Пограничники отмечают, что зачастую террористы открывают огонь в то время, когда идет пропуск людей и транспортных средств.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля. Однако, по данным украинской стороны, перемирие постоянно нарушается боевиками "ЛНР" и "ДНР". 

24 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала конфликта в боевых действиях на востоке Украины погибло 2504 украинских военнослужащих.