$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Командование "Юг" о ракетных учениях: Украина ничего не нарушает

Командование "Юг" о ракетных учениях: Украина ничего не нарушает Ракетные учения проходят на юге страны
Фото: ЕРА

Граница зоны стрельб проходит достаточно далеко от побережья Крыма, уверяет спикер воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

Украина ничего не нарушает, проводя военные учения на юге страны, и не несет угрозы оккупированному РФ Крымскому полуострову. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

"Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайняя линия будет проходить достаточно далеко от побережья Крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км", – заявил он.

1 декабря на юге Украины начались военные учения с ракетными стрельбами. В ответ РФ вывела в Черное море боевые корабли.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что ракетные испытания Украина будет проводить в пределах международных обязательств и договоров.

Вчера издание ZN.ua со ссылкой на источники сообщило, что Россия пригрозила нанести ракетный удар по украинской территории в ответ на проведение стрельб.