$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Лавров: Выполнение Минских соглашений переносится на 2016 год

Лавров: Выполнение Минских соглашений переносится на 2016 год Лавров заявил, что действие Минских соглашений продолжится в следующем году
Фото: EPA/UPG
Минские соглашения будут действовать до их полного выполнения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Выполнение Минских соглашений будет перенесено на следующий год.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи глав МИД стран "Нормандской четверки", которая состоялась сегодня в Берлине.

"Нет ни у кого сомнений в том, что Минские договоренности продолжат действовать до тех пор, пока не будут полностью выполнены", – отметил он.

По словам Лаврова, выполнить Минские соглашения в 2015 году уже не получится.

"Необходимость разработать приемлемый закон о местных выборах на Донбассе и факт, который состоит в том, что после принятия этого закона потребуется 90 дней для подготовки выборов, – простое сопоставление цифр показывает, что до конца года мы это сделать не сможем, и выполнение Минских договоренностей перенесется на следующий год", – заключил он.

Встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России состоялась сегодня в Берлине. Предполагалось, что главной темой обсуждения будут выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.