$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Боевики "ДНР" напали на село Коминтерново и похитили женщину

МВД: Боевики "ДНР" напали на село Коминтерново и похитили женщину Село Коминтерново находится в "серой зоне" между позициями ВСУ и боевиков
Фото: ЕРА
Вооруженные люди устроили налет на село, находящееся на линии разграничения, чтобы узнать, кто из жителей занимает активную проукраинскую позицию.

Боевики 7 октября совершили нападение на село Коминтерново Волновахского района и увезли с собой местную жительницу, сообщило управление МВД Донецкой области.

Налетчики заехали в село на автомобилях и начали узнавать у людей, кто из жителей села занимает активную проукраинскую позицию. Одну женщину похитили, ее местонахождение неизвестно.

Следственный отдел Волновахского райотдела завел уголовное производство по ст. 146 п. 2 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Мариупольскому порталу 0629.ua очевидцы сообщали разные сведения о количестве нападавших – от 10 до 200. На одном из нападавших местные жители видели шеврон "ДНР".

"Налетчики разграбили несколько домов, угнали автомобиль. Все прекратилось после вмешательства военных Вооруженных сил Украины и ОБСЕ", – написал портал.

Село Коминтерново находится в "серой зоне" у линии разграничения, полностью не контролируется ни ВСУ, ни террористами.

Пресс-центр АТО вечером 7 октября сообщил, что боевики выстрелили противотанковой управляемой ракетой по украинскому опорному пункту в районе Троицкого. В результате ранения получили четверо украинских военнослужащих. Состояние бойцов – легкой и средней степени тяжести.

По словам спикера АП по вопросам АТО Андрея Лысенко, инцидент расценивается Киевом как провокация, но он не помешает отводу вооружения в соответствии с Минскими соглашениями.

По данным штаба АТО, до этого с 1 октября боевики полностью придерживались режима прекращения огня.