$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, еще один получил ранения – штаб АТО

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, еще один получил ранения – штаб АТО Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Оккупанты на Донбассе применяли пулеметы, минометы, гранатометы и вооружение БМП, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Об этом утром 23 февраля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на луганском направлении из пулеметов, минометов, гранатометов и вооружения БМП обстреливали украинские позиции возле Луганского, Троицкого, Крымского, Катериновки, Зайцево, Гладосово, Лозового и Новоалександровки.

На донецком направлении сепаратисты использовали минометы возле Новотроицкого и Песок, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.