$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пайетт: Украина не останется один на один с врагом

Пайетт: Украина не останется один на один с врагом Пайетт встретился с Полтораком
Фото: mil.gov.ua

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что Соединенные Штаты "продолжают политику нетерпимости к российской агрессии".

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заверил руководство Вооруженных сил Украины, что страна "не останется один на один с врагом".

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, об этом Пайетт заявил на встрече с министром обороны Степаном Полтораком.

По словам американского дипломата, США продолжают политику нетерпимости к российской агрессии и поддержку Украины на различных уровнях.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.