$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко отказался от посещения финала "Евровидения" из-за погибших в Авдеевке

Порошенко отказался от посещения финала "Евровидения" из-за погибших в Авдеевке Порошенко: Я принял решение отменить пребывание на финале "Евровидения"
Фото: ЕРА

Сегодня боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку, в результате чего погибли четверо мирных жителей. Президент Украины Петр Порошенко принял решение отменить визит на финал "Евровидения 2017" из-за трагедии.

Президент Украины Петр Порошенко отменил визит на финал "Евровидения 2017" после обстрела Авдеевки. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Евровидение" очень важное для Украины событие. Мы планировали вместе с Мариной (супругой президента Мариной Порошенко. – "ГОРДОН") присутствовать на финале конкурса и пригласили наших воинов и людей с инвалидностью болеть за Украину вместе. Однако из-за обстрела Авдеевки и гибели мирных жителей я принял решение отменить пребывание на финале "Евровидения", – написал Порошенко.

Сегодня пророссийские боевики обстреляли частный сектор Авдеевки, четыре человека погибли, один – в тяжелом состоянии, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Авдеевка построянно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.