$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Зайцево из тяжелого вооружения

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Зайцево из тяжелого вооружения Боевики совершили 21 обстрел с начала суток
Фото: ЕРА
В штабе антитеррористической операции предположили, что в ходе обстрела боевики использовали танк.

Боевики использовали гранатометы, минометы и крупнокалиберные пулеметы при обстреле Зайцево (Донецкая область), говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В штабе АТО предположили, что в ходе обстрела террористы задействовали танк.

В цей момент бойовики проросійських НЗФ обстрілюють позиції сил АТО біля Зайцевого. Гатять з озброєння БМП, гранатометів...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Saturday, December 26, 2015

Согласно сообщению, на донецком направлении боевики открывали огонь в районе Опытного, Песок и Авдеевки. К северу от Горловки они били возле Новгородского, Зайцево, Майорска, а также в районе населенного пункта Луганское поблизости Светлодарска.

В целом, с начала суток штаб АТО зафиксировал 21 обстрел со стороны боевиков.

О потерях на данный момент не сообщается.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 26 грудня 2015 року:З початку доби зафіксовано 21 обстріл загарб...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Saturday, December 26, 2015

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.