$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разведка: Шахтеры "отжатых" боевиками "ДНР" предприятий требуют прибавки к зарплате

Разведка: Шахтеры "отжатых" боевиками "ДНР" предприятий требуют прибавки к зарплате Боевики "ДНР" останавливают угледобывающие предприятия
Фото: pixabay.com

Боевики "ДНР" задерживают шахтерам заработную плату и отправляют горняков в неоплачиваемые отпуска. В ответ на такие действия шахтеры обратились с коллективным письмом в "министерство угольной промышленности ДНР" с требованием прибавки к зарплате, отмечает Главное управление разведки Минобороны Украины.


На неконтролируемой Киевом территории Донецкой области шахтеры требуют от так называемого министерства угольной промышленности "ДНР" повышения зарплаты до уровня украинских выплат в отрасли, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Свое требование шахтеры подкрепили коллективным обращением в "министерство". Горняки также недовольны тем, что за март 2017 года они получили только половину заработной платы.

В разведке также отметили, что боевики "ДНР" продолжают останавливать угледобывающие предприятия. Так, с 17 апреля начался перевод шахт государственного предприятия "Макеевуголь" в режим водоотлива. Из-за отсутствия схем сбыта продукции приостановлены шахты им. Засядько и им. Скочинского. Работников указанных предприятий отправляют в вынужденные неоплачиваемые отпуска.

17 апреля на неконтролируемой Украиной территории Донецкой области шахтеры призвали коллективы неработающих шахт и их родственникам принять участие в акции протеста.