$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Разведка: ВС РФ под прикрытием перемещения техники для участия в параде осуществляют передислокацию войск на Донбассе

Разведка: ВС РФ под прикрытием перемещения техники для участия в параде осуществляют передислокацию войск на Донбассе Разведка сообщила, что боевики усиливают передовые позиции
Фото: ЕРА

Российским оккупационным командованием введен запрет на увольнение солдат с военной службы до 25 мая этого года, отмечает Главное управление разведки Минобороны Украины.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под видом переброски подразделений для участия в параде происходит скрытая передислокация и усиление передовых позиций боевиков, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командование вооруженных сил (ВС) РФ под прикрытием перемещения техники и личного состава подразделений соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейского корпусов (АК) ВС РФ, предназначенных для участия в параде по случаю Дня Победы, осуществляет скрытую передислокацию и усиление передовых позиций. При этом российским оккупационным командованием введен запрет на увольнение с военной службы личного состава в отдельных соединениях и частях 1-го и 2-го АК до 25 мая", – говорится в сообщении.

В украинской разведке добавили, что в районе города Новоазовск российские СМИ осуществляют подготовку провокационных репортажей о "возможном наступлении сил АТО" на 9 мая.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.