$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: Задержанный глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Краснов работал на спецслужбы РФ

СБУ: Задержанный глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Краснов работал на спецслужбы РФ В СБУ заявили о разоблачении российского агента Краснова
Фото: Станислав Краснов / Facebook

В СБУ заявили, что задержанный накануне лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов передал российской стороне списки полка "Азов".

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов, задержанный в Киевской области сотрудниками Службы безопасности Украины, давно сотрудничал со спецслужбами Российской Федерации. Об этом заявил на брифинге руководитель аппарата представителя СБУ Александр Ткачук, передал корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, Краснов передал российской стороне списки личного состава полка "Азов", сказал Ткачук.

"С 10 по 13 февраля Краснов находился в Республике Беларусь, где встречался со своим российским куратором. На связи с российской стороной он находится с 2014 года. Мы знаем фамилию этого гражданина РФ, с которым связывался Краснов. В 2015 году он дважды посещал Беларусь, с той же целью", – сказал Ткачук.

Глава крымского отделения гражданского корпуса "Азов" Станислав Краснов был задержан в ночь на 28 февраля. Его обвинили в незаконном хранении оружия. Активисты гражданского корпуса с файерами пикетировали управление СБУ, требуя освобождения Краснова.