$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Террорист Ходаковский: У меня уже где-то две бумажки, запрещающие мне въезд в Россию, валяются

Террорист Ходаковский: У меня уже где-то две бумажки, запрещающие мне въезд в Россию, валяются Ходаковский: Если я антироссийский какой-то деятель, то, пожалуйста, инкриминируйте мне что-нибудь. Если нет, что это за методика воздействия?
Фото: ЕРА

Бывший "секретарь совбеза ДНР" Александр Ходаковский заявил, что не понимает, почему не имеет права увидеть своих детей.

Бывший "секретарь совбеза ДНР" Александр Ходаковский сообщил, что ему запрещен въезд в Россию. Об этом он сказал в ходе интернет-конференции 1 июня, которая опубликована на его YouTube канале.

Так он прокомментировал информацию, что суд в России постановил выдворить из страны бывшего проректора Донецкого национального университета и "экс-министра образования" так называемой "ДНР" Татьяну Мармазову, которая переехала в РФ вместе с мужем –  бывшим пресс-секретарем футбольного клуба "Шахтер" Русланом Мармазовым.

"Я сам отчасти, например, нахожусь под отдельными способами контроля или воздействия. У меня уже где-то две бумажки, запрещающие мне въезд в Россию, валяются", – отметил он.

Ходаковский добавил, что не может увидеть своих детей.

"Для меня это тоже непонятно – за что. Если я антироссийский какой-то деятель, то, пожалуйста, инкриминируйте мне что-нибудь. Если нет, что это за методика воздействия? Вы меня к какому-то знаменателю пытаетесь подвести?" – заявил он.

Террорист подчеркнул, что не находит такие методы "достаточно разумными, потому что система больше вредит сама себе".

Ходаковский до конфликта на Донбассе был командиром спецподразделения СБУ "Альфа" в Донецкой области, затем перешел на сторону пророссийских сепаратистов и возглавил батальон "Восток", в конце 2014 года был назначен "секретарем совета безопасности ДНР", но в 2015 году уволен с этого поста Захарченко. Ходаковский часто критикует происходящее на оккупированной территории Донбасса и не исключает, что его могут убить.