$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина инициирует открытое заседание Совбеза ООН по ситуации на Донбассе

Украина инициирует открытое заседание Совбеза ООН по ситуации на Донбассе Украина инициирует заседание по обострению ситуации на востоке страны
Фото: ЕРА

Открытое заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Донбассе состоится 2 февраля в 22.00 по Киеву.

Украина инициировала открытое заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по ситуации на Донбассе на 2 февраля. Об этом сообщается в Twitter представительства Украины в ООН. 

"СБ ООН и Украина, как председатель, с завтрашнего дня (пост от 31 января."ГОРДОН") будет следить за ситуацией на Донбассе", – говорится в сообщении.

Заседание должно состояться в четверг, 2 февраля, в 15.00 по местному времени (22.00 по Киеву).

31 января СБ ООН провел заседание, на котором утвердил предложенные украинским представительством заявление по ситуации на востоке Украины.  

С 1 февраля в течение месяца Украина будет председательствовать в Совбезе.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Утром 31 января работу Авдеевского коксохимзавода впервые с 2014 года остановили. Гендиректор предприятия отмечал, что если предприятие остановится, город замерзнет, поскольку другого способа отопления жилого сектора не существует. Пока коксохим обеспечивает минимальное отопление Авдеевки.

С 30 января в городе нет света и воды. В связи с этим объявили чрезвычайное положение.