$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В разведке заявили, что боевики "ЛДНР" запретили мужчинам выезд с оккупированной территории без наличия справки из военкомата

В разведке заявили, что боевики "ЛДНР" запретили мужчинам выезд с оккупированной территории без наличия справки из военкомата В ГУР заявили о фактах сокрытия командованием боевиков гибели и незаконного захоронения подчиненных
Фото: EPA

Боевики продолжают усиливать меры по ограничению прав и свобод гражданского населения оккупированного Донбасса, сообщили в украинской разведке.

Боевики запретили мужчинам выезд с оккупированной территории Донбасса без наличия справки из военкомата, сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командование вооруженных сил (ВС) РФ продолжает усиливать меры по ограничению прав и свобод гражданского населения оккупированного Донбасса. С целью недопущения оттока с оккупированной территории человеческих мобилизационных ресурсов введен запрет на выезд с территории "ДНР/ЛНР" на территорию, подконтрольную ВС Украины, лицам мужского пола без наличия справки из военного комиссариата о пребывании на воинском учете", – отметили в разведке.

В ГУР сообщили также о фактах сокрытия командованием боевиков "гибели и незаконного захоронения подчиненных военнослужащих для дальнейшего присвоения их заработной платы и имущества по всем видам текущего обеспечения".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.