$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волкер: Не будет никакой отдельной сделки с Россией над головами украинцев или за спинами европейцев

Волкер: Не будет никакой отдельной сделки с Россией над головами украинцев или за спинами европейцев По словам Волкера, в США будут считать политику в отношении Украины успешной в случае восстановления ее территориальной целостности
Скриншот: Прямий телеканал - prm.global / Facebook

Украина является одним из приоритетов международной политики США, заявил специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер.

США не собираются заключать отдельное соглашение с Россией относительно урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, сказал специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в интервью "Німецькій хвилі".

"Этого абсолютно точно не произойдет. Таких вещей нет, и не будет никакой отдельной сделки над головами украинцев или за спинами европейцев", – отметил он.

Волкер подчеркнул, что Украина является одним из приоритетов международной политики США: "Она важна. Есть много других вещей в двусторонних отношениях между США и Россией, которые являются важными... Есть такие международные проблемы, как Сирия и Северная Корея. Они все важны, но Украина является основной".

По словам спецпредставителя, в США будут считать политику в отношении Украины успешной в случае восстановления ее территориальной целостности.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 августа в Минске в закрытом для журналистов режиме прошли трехчасовые переговоры Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Представитель России назвал встречу "полезной и конструктивной".