$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За сутки на Донбассе трое украинских военных получили ранения – Объединенные силы

За сутки на Донбассе трое украинских военных получили ранения – Объединенные силы Украинские военные отвечали на обстрелы боевиков "активной обороной"
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

2 мая боевые действия велись преимущественно на Авдеевском и Мариупольском направлениях, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза применяли артиллерию и минометы на Донбассе. Трое украинских военных получили ранения. Об этом утром 3 мая в Facebook сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Согласно сводке, также были ранены четыре сепаратиста. Боевые действия продолжались преимущественно на Авдеевском и Мариупольском направлениях. Украинские подразделения "вели активную оборону".

Ночью на линии соприкосновения наблюдалось относительное затишье, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.