$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Захарченко анонсировал "прямую линию" с Одессой, в СБУ ответили демотиватором

Захарченко анонсировал "прямую линию" с Одессой, в СБУ ответили демотиватором Захарченко решил провести еще одну "прямую линию"
Фото: ЕРА

После Харьковской области главарь "ДНР" Александр Захарченко решил пообщаться по интернету с жителями Одесского региона.

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что 4 мая проведет так называемую "прямую линию" с жителями "Одессы и Бессарабии". Об этом намерении сообщают информационные ресурсы боевиков, в частности, "Донецкое агентство новостей".

Жителям Одесской области предлагают отправлять вопросы на специально созданную страницу, а 4 мая Захарченко в два приема, утром и днем, будет на них отвечать.

В ответ в официальном аккаунте СБУ в Twitter опубликовали демотиватор с подписью "Упрямый клоун".

Ранее Захарченко провел аналогичную онлайн-конференцию с Харьковской областью.

Накануне ее проведения СБУ создала зеркало страницы "онлайн-конференции" и отправила ее всем администраторам пророссийских и нейтрально настроенных групп в социальных сетях. Как сообщила спикер спецслужбы Елена Гитлянская, на фейковую страницу поступило около 3 тыс. вопросов и комментариев. "Подавляющее большинство (более 98%) очень нецензурно выражается как о "ДНР/ЛНР", так и об Александре Захарченко. И это только посетители пророссийских страниц. И только из Харьковской области", – отметила Гитлянская.

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". Министерство внутренних дел объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.