$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бортовой самописец разбившегося российского самолета A321 записал звук взрыва на борту – СМИ

Бортовой самописец разбившегося российского самолета A321 записал звук взрыва на борту – СМИ Данные самописца свидетельствуют, что на борту российского самолета прозвучал взрыв
Фото: ЕРА
Французский телеканал France 2 со ссылкой на данные участника расследования катастрофы сообщил, что речь идет не о взрыве двигателя самолета.

Бортовой самописец разбившегося в Египте российского самолета A321 записал звук взрыва на борту, сообщает французский телеканал France 2 со ссылкой на информацию от одного из участников расследования катастрофы. При этом собеседник издания отметил, что речь идет не о взрыве двигателя самолета.

По данным газеты Le Point, результаты расшифровки "черных ящиков" показали, что после взрыва на борту самолета отключилось электропитание. Дальнейшее изучение записей самописца позволит установить место, где могла быть заложена бомба.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа"). Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.