$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Фейгин: 28 сентября призываю наших друзей выйти по всему миру в поддержку Савченко

Фейгин: 28 сентября призываю наших друзей выйти по всему миру в поддержку Савченко 15 сентября состоится новое предварительное слушание по делу Савченко
Фото: 1080plus.com
Завтра, 15 сентября, в Ростовской области состоится суд по делу Надежды Савченко, сообщил адвокат летчицы Марк Фейгин.

Проведение международной акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко запланировали на 28 сентября. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат украинки Марк Фейгин.

"28 сентября 2015 года мы объявляем третий Global Day FreeSavchenko. Призываю наших друзей выйти по всему миру в поддержку Надежды!" – написал он.

Фейгин напомнил, что 15 сентября в городе Донецк Ростовской области пройдет суд по делу Савченко.

"Суд завтра по делу Савченко пройдет в городе Донецк Ростовской области. Посмотрите карту. Окружен территорией "ЛНР", – написал он. 

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.

21 августа Ростовский областной суд отказался переносить дело Савченко в Москву и постановил, что процесс будет происходить в Донецке Ростовской области. Предварительные слушания начнутся 15 сентября.