$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Fox News: Клинтон хранила на домашнем сервере секретную информацию правительства США

Fox News: Клинтон хранила на домашнем сервере секретную информацию правительства США Среди найденных писем в почте Клинтон были документы с грифом "совершенно секретно"
Фото: ЕРА
В штабе кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон назвали подозрительным то, что скандал разразился не тогда, когда были отправлены и получены письма, а в разгар президентской кампании в стране.

Электронная почта кандидата на пост главы США от Демократической партии, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на незащищенном домашнем сервере содержала особо секретную информацию правительства США, сообщает телеканал Fox News.

Телеканал получил доступ к документам, автором которых является генеральный инспектор разведывательного сообщества США Чарльз Маккалах.

По результатам последнего расследования, были обнаружены несколько десятков писем с грифами "секретно" и "совершенно секретно".

В штабе Клинтон отметили, что информация о письмах уже не новая, а также назвали подозрительным тот факт, что скандал разразился не тогда, когда были отправлены и получены письма, а именно в разгар президентской кампании экс-госсекретаря.

ФБР начала проверку почты Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением федерального закона. В центре скандала политик оказалась незадолго до президентских выборов 2016 года, в которых она намерена участвовать.

В августе 2015 года Государственный департамент США опубликовал часть электронных писем Клинтон, которые она отправила с личного почтового сервера. Бывший госсекретарь в основном переписывалась с ближайшими советниками. Например, с Сидни Блюменталем, который сообщал Клинтон не только официальную информацию, но и политические сплетни.