$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД РФ: Власти Франции подтвердили российское гражданство задержанных по подозрению в подготовке теракта

МИД РФ: Власти Франции подтвердили российское гражданство задержанных по подозрению в подготовке теракта Французские власти известили консульство РФ об аресте граждан России
Фото: ЕРА
МИД РФ запросил у французских властей дополнительную информацию о задержанных гражданах России.

Генконсульство России в Марселе получило извещение о заключении под стражу 19 января в городе Монпелье Исмаилова Зелимхана Анзоровича, проживавшего в городе Безье во Франции, сообщает МИД РФ.

Как отметили в российском МИД, Исмаилову вменяют в вину "участие в ассоциации злоумышленников в целях подготовки террористического акта". Кроме того, прокуратура Безье объявила о задержании еще четырех россиян.

"Посольство в Париже и Генконсульство в Марселе запросили у французских властей необходимую информацию. В ответ им подтвердили, что все пятеро задержанных являются гражданами России. Более подробную информацию обещали предоставить позже", – говорится в сообщении.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

В ночь на вторник, 20 января, во французском городе Безье и в пригороде города Монпелье было проведено несколько арестов, сообщило ранее французское издание Le Monde.

В результате полицейских рейдов были задержаны пять россиян чеченского происхождения, подозреваемых в подготовке теракта. Они были арестованы и помещены под стражу, поиски возможных сообщников продолжаются.