$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Полиция нашла в смартфоне одного из организаторов терактов в Париже фото Бирмингема – СМИ photo icon

Полиция нашла в смартфоне одного из организаторов терактов в Париже фото Бирмингема – СМИ Террористы готовились к атаке Бирмингема  СМИ
Фото: ЕРА
По данным источника газеты Daily Mail, именно Бирмингем мог стать следующей мишенью исламистов.

В смартфоне одного из организаторов терактов в Париже Абдельхамида Абауда, ликвидированного в ноябре в результате спецоперации, нашли фотографии английского Бирмингема.

Об этом пишет издание Daily Mail.

По данным источника газеты, именно Бирмингем мог стать следующей мишенью исламистов.

The Wall Street Journal сообщает, что несколько подозреваемых в организации терактов в Париже сейчас находятся в Бирмингеме.

Издание отмечает, что в городе и его окрестностях выявлены несколько исламистских террористических ячеек. В них, в частности, состоял Рабах Тахари, который, по данным властей, возглавлял подразделение боевиков в Сирии.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 130 человек, во время терактов погибли семеро нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.