$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сирийский журналист, погибший в результате авиаудара РФ, записал на видео последние минуты своей жизни

Сирийский журналист, погибший в результате авиаудара РФ, записал на видео последние минуты своей жизни Журналист погиб в результате авиаудара
Фото: هادي العبد الله / Twitter
Когда началась бомбардировка, журналист Васим аль-Адль пытался бежать из-под обстрела, но был убит с воздуха. У журналиста в этот момент была включена камера. Запись была сделана 23 октября.

Сирийский журналист Васим аль-Адль погиб от авиаудара российского самолета и снял на видео последние минуты своей жизни. Об этом в Twitter сообщил его коллега Гади аль-Абдулла и выложил в сеть видео

Когда началась бомбардировка, аль-Адль пытался бежать из-под обстрела, но был убит с воздуха. У журналиста в этот момент была включена камера. Запись была сделана 23 октября.

Васим аль-Адль был журналистом-фрилансером и сотрудничал с Медиа-центром Маара, который работает в городе Идлиб.

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".

В Минобороны РФ 24 октября заявили, что количество боевых вылетов с момента начала операции России в Сирии приблизилось к тысяче.