$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Washington Post: Дипломатические торги угробят Украину

The Washington Post: Дипломатические торги угробят Украину Военный конфликт переносится с поля сражения за стол переговоров
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на встрече с лидерами Таможенного союза в Минске будет договариваться о мире. Немецкая сторона предложила успокоить главу РФ Владимира Путина федерализацией. Как дорого готовы заплатить политики и дипломаты за перемирие и стоит ли вообще разговаривать с главным агрессором современности?

В свете переговоров президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также накануне его встречи с представителями ЕС и Таможенного союза в Минске редакция одной из старейших американских газет The Washington Post посвятила свою статью так называемым дипломатическим торгам.

Эксперты уверены, что любые договоренности о перемирии выгодны лишь России, а Донбасс постигнет судьба замороженных конфликтов в Абхазии и Транснистрии. По мнению журналистов, единственным возможным решением является прекращение агрессии со стороны Путина.

Как говорится в статье, Путин изначально был жутко коварен, используя приемы военной разведки. Он выбрал себе тактику уловок, отрицаний очевидного, подрывной деятельности и хирургического насилия. Журналисты особенно подчеркнули склонность российского президента к вопиющей лжи и пропаганде.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

TWP считает, что любой компромисс с лидером Кремля автоматически узаконит его действия и даст толчок к дальнейшему использованию тактики нелинейной войны. "Запад должен показать, что не поддается на уловки Путина, а имеет мужество их блокировать", – пишет издание.

Ответом на грязную тактику, по мнению аналитиков, на в коем случае не должны стать дипломатические торги. "Любое перемирие заморозит конфликт на местности, отравив будущее Украины и поставив под угрозу ее хрупкую стабильность", – заявило The Washington Post.