$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Дании задержали российский сухогруз "Иван Бобров" с пьяным экипажем

В Дании задержали российский сухогруз "Иван Бобров" с пьяным экипажем Экипаж "Ивана Боброва" арестовали за вождение корабля в пьяном виде
Фото: nvinder.ru

Полиция задержала сухогруз 1 января за опасное маневрирование и выяснила, что капитан корабля и все девять человек экипажа пьяны.

В Дании полиция задержала экипаж российского сухогруза "Иван Бобров" за вождение судна в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в ненецкой международной транспортно-экспедиторской компании "Транс-НАО", являющейся собственником судна.

"По предварительных данным, 1 января около 10.15 по местному времени полиция потребовала от экипажа "Ивана Боброва" встать на якорь в порту Эльсинор. В настоящее время судно находится в порту", – сообщил источник агентства.

По его словам, корабль задержали в связи с его опасными маневрами, а капитан и весь экипаж в количестве девяти человек оказались пьяны.

"Капитан, его помощник и старший механик в настоящее время задержаны. Не исключено, что им будет предъявлено обвинение в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения", – сообщает агентство.

Представители компании-судовладельца прибыли в Эльсинор для оказания юридической помощи морякам. Сухогруз "Иван Бобров" направлялся из британского порта Ипсуич в Ригу.