Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Байден официально выдвинул Нуланд на пост заместителя госсекретаря США

Байден официально выдвинул Нуланд на пост заместителя госсекретаря США Нуланд может вернуться в Госдеп
Фото: EPA
Кандидатура дипломата Виктории Нуланд, которую президент Джо Байден выдвинул на пост замгоссекретаря США по политическим делам, направлена в Сенат.

Президент США Джо Байден официально выдвинул кандидатуру дипломата Виктории Нуланд на пост замгоссекретаря США по политическим делам. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома 13 февраля.

"Виктория Нуланд из Вирджинии – на должность заместителя государственного секретаря (по политическим вопросам)", – говорится в сообщении.

Кандидатура направлена в Сенат.

Теперь комитет Сената должен назначить дату слушаний с участием Нуланд. В случае одобрения со стороны комитета пройдет голосование в Сенате.

5 декабря издание Politico написало, что избранный президент США Джозеф Байден планирует назначить на пост заместителя госсекретаря по политическим вопросам Викторию Нуланд – бывшего американского посла в НАТО, экс-представителя Государственного департамента США и бывшего помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии.

Позже выдвижение ее кандидатуры подтвердил Байден.

Нуланд – один из ключевых американских дипломатов и политиков, отвечавших за поддержку Украины во время событий на Евромайдане и в последующем жестком военном противостоянии с Россией.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов