$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Белорусская партия потребовала признать "Ночных волков" экстремистами

Белорусская партия потребовала признать "Ночных волков" экстремистами Белорусская оппозиция потребовала признать организацию Залдостанова экстремистской
Фото: EPA

Поводом для обращения партии "Белорусский народный фронт" в генпрокуратуру стало высказывание лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова о том, что "Беларусь – это Россия".

Председатель оппозиционной партии "Белорусский народный фронт" Алексей Янукевич направил в генеральную прокуратуру Беларуси заявление с требованием признать российский байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией.

Об этом говорится в заявлении на сайте "Белорусского народного фронта".

Янукевич отметил, что поводом для обращения в генпрокуратуру стало высказывание лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова о том, что "Беларусь – это Россия".

По мнению оппозиционера, слова Залдостанова направлены "на подрыв территориальной целостности страны", и могут быть "свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Беларуси".

В конце апреля 2016 года президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, обращаясь к руководству России, что "мы не будем мальчиками на побегушках".