$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

CNN устранила нарушения и может продолжить роботу в России – Роскомнадзор

CNN устранила нарушения и может продолжить роботу в России – Роскомнадзор CNN может продолжить работать в РФ
Фото: ЕРА

В настоящий момент к CNN нет претензий, но Роскомнадзор продолжит мониторить деятельность американской компании на предмет соответствия российскому законодательству, сообщил глава ведомства Александр Жаров.

Телеканал CNN устранил нарушения, выявленные Роскомнадзором, и может продолжить работу в России. Об этом 10 октября агентству "Интерфакс" заявил глава ведомства Александр Жаров.

Жаров подчеркнул, что в ведомстве изучили документы, предоставленные телеканалом.

Чиновник добавил, что в настоящий момент к CNN нет претензий, но Роскомнадзор продолжит мониторить деятельность американской компании на предмет соответствия российскому законодательству.

В конце сентября ведомство пригрозило лишить CNN лицензии на вещание, если телеканал не устранит выявленные нарушения до 11 октября. Речь идет об ошибке в выходных данных телеканала в эфире. По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, решение не связано с политикой.

Представительство CNN в России открылось в 1983 году, спустя три года после начала работы в США. С 1990-х годов канал начал эфирное вещание, а после перешел на кабельные и спутниковые сети. В марте 2015 года телеканал CNN International получил универсальную лицензию на вещание в России сроком на 10 лет.