$39.67 €42.52

Дзюдоисты из России и Аргентины принесли "золото" своим сборным на Олимпиаде в Рио

Дзюдоисты из России и Аргентины принесли "золото" своим сборным на Олимпиаде в Рио Паула Парето получила "золото" в весовой категории до 48 килограмм

Победителем от российской команды стал Беслан Мудранов, победу для аргентинской сборной завоевала Паула Парето.

Российский дзюдоист Беслан Мудранов 6 августа одержал победу в финальной схватке олимпийского турнира дзюдоистов в весовой категории до 60 килограмм в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте летних Олимпийских игр.

Россиянин оказался сильнее спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова, занявшего второе место. "Бронзу" завоевали японец Наохиса Такато и представитель сборной Узбекистана Диербек Урозбоев.

В весовой категории до 48 килограмм в этот же день первой стала аргентинская дзюдоистка Паула Парето, указано на сайте соревнований. Серебряную медаль получила соперница Парето из Южной Кореи Чо Бон Ген. Третье место разделили Отгонцецэг Галбадрах из Казахстана и Ами Кондо из Японии.

Турнир дзюдоистов пройдет с 6-го по 12 августа.

Первую золотую медаль Олимпийских игр выиграла 19-летняя американка Вирджиния Трэшер в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Первенство в стрельбе из пневматического пистолета завоевал вьетнамский спортсмен Хоанг Суань Винь. Еще одно "золото" получил бельгийский велогонщик Грег ван Авермат

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов.