$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экипаж разбившегося Boeing 737-800 cобирался уходить на третий круг. Аудио

Экипаж разбившегося Boeing 737-800 cобирался уходить на третий круг. Аудио В экипаж Boeing входили граждане шести стран
Фото: EPA
Пилоты рейса №981 авиакомпании FlyDubai в переговорах с диспетчерским центром не исключали ухода еще на один круг из-за плохих метеоусловий. Это следует из записи переговоров, появившейся в Youtube. Общение с диспетчерами и экипажами других самолетов, находившихся в районе Ростова-на-Дону, происходило в спокойном штатном режиме. Пилот Boeing 737-800, находившегося в так называемой зоне ожидания после ухода на второй круг, несколько раз интересовался, нет ли улучшений погоды. Российские летчики подсказывали, что обледенения не наблюдают, однако ветер стал порывистым.

Пилот рейса №981 сообщает, что в случае ухода на еще один круг "займет эшелон 80". Больше в эфире его голоса нет.

На 7.24 записи один из российских экипажей запрашивает диспетчера: "Почему у нас стол (взлетно-посадочная полоса."ГОРДОН") закрыт? Что случилось?"

В 3.42 ночи на территории аэропорта города Ростов-на-Дону (Россия) при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс № 981 сообщением Дубай – Ростов-на-Дону.

Основными версиями крушения рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов и техническая неисправность.

Погибли все 62 человека, находившиеся на борту.

Экипаж Boeing был интернациональным, в него, по данным агентства "Интерфакс", входили граждане Кипра, Испании, России, Колумбии, Сейшельских островов и Киргизии.

Видео: DonDay Ростов / Youtube